Dan Ranking
Registro Danes GRADUADOS JKA/WF

JKA Chile mantendrá el registro de Danes graduados JKA/WF por región. Todo graduado JKA deberá completar el formulario de registro a traves del link que se remite a cada Dojo en el cual deberán indicar: grado, registro y fecha de examinación, como consta en la certificación de JKA/WF.

Instamos a los graduados del presente registro exceptuando instructores ya registrados a cumplir con la norma antes indicada.

REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO

7° Dan Agliati V., Jaime
6° Dan Cortés N., Ronald
5° Dan Arellano G., Luis
5° Dan Báez,
5° Dan Briones P., Hugo
5° Dan Daza Pérez, Jaime
5° Dan Ganga Torres, Mauricio
5° Dan Hidalgo, Cristian
5° Dan López, Gastón
5° Dan Low, Soledad
4° Dan Amigo, Ítalo
4° Dan Arancibia A., Oscar
4° Dan Carrasco V., Carlos
4° Dan Cortes N., Guillermo
4° Dan Gana Pereda, Henry
4° Dan Gutiérrez Campusano, Juan J.
4° Dan Pérez Belmar, Carlos
4° Dan Rivera J., Oscar
4° Dan Vergara, Isaac
3° Dan Aboitiz, Sebastián
3° Dan Alfaro, Francisco
3° Dan Araya, Cristian
3° Dan Córdova G., Esteban
3° Dan Cortes M., David
3° Dan Delgado, Claudio
3° Dan Echavarría Q., Carlos
3° Dan Flores, Marcelo
3° Dan Fuentealba, Gabriel
3° Dan Fuentes B., Elizabeth
3° Dan Ganga Carrasco, Mauricio A.
3° Dan Gonzáles P., Rocío
3° Dan Gutiérrez Campusano, Juan J.
3° Dan Gutiérrez, Yudith
3° Dan Irribarren, Andrés
3° Dan Lagos V., Jorge
3° Dan Parodi A., Luciano
3° Dan Pinto F., Minerva
3° Dan Poblete, Osvaldo
3° Dan Ramírez, Carlos I.
3° Dan Ramírez O., Hugo
3° Dan Rauch Antich, José
3° Dan Romero, Enrique
3° Dan Sakai, Koichi
3° Dan Sánchez R., Arturo.
3° Dan Santoro O., Marcial
3° Dan Silva, Julio
3° Dan Tolorza R., Cesar
2° Dan Aguirre Gonzales, Paloma
2° Dan Aguirre González, Pedro
2° Dan Anabalon, Cesar
2° Dan Alvear, Mónica
2° Dan Briones González, Valentina
2° Dan Calderón, Juan P.
2° Dan Ceballos Rodríguez, Abraham
2° Dan Córdova, Antonio
2° Dan Córdova Cannovvio, Joaquín
2° Dan De La Vega, Bruno
2° Dan Díaz, Paula
2° Dan Fischer, Bastián
2° Dan Fuentes, David
2° Dan Galarce, Marco
2° Dan González Garetto, Vicente
2° Dan González, Soledad
2° Dan Lucero, Leonardo
2° Dan Llancapi Badilla, Carolin
2° Dan Mella, Francisco
2° Dan Meza, Nicolás
2° Dan Molina Arellano, Esteban
2° Dan Moraga, Ivan
2° Dan Olivares, Carlos
2° Dan Ortuza, Daniel
2° Dan Palacios Sánchez, Marcos
2° Dan Ríos García, Claudio
2° Dan Rojas, Marcela
2° Dan Rosas Arroyo, Iván
2° Dan Sánchez, Claudio
2° Dan Torres, Victoria
2° Dan Vásquez Torres, Ricardo
2° Dan Villanueva Albornoz, Claudio
1° Dan Alvarado Orellana, Sergio
1° Dan Álvarez, Rocío
1° Dan Arévalo Delgado, Michael
1° Dan Barrientos Gorigoitia, Tamara
1° Dan Bersano, Alejandra
1° Dan Bersano, Nicolás
1° Dan Briones, Franco

1° Dan Campodonico, Renzo
1° Dan Carrasco Bruno, Gladys
1° Dan Casas Cordero A., Consuelo
1° Dan Castro, Ricardo
1° Dan Castro, Pablo
1° Dan Córdova Cannovvio, Vicente
1° Dan Contreras, Luis
1° Dan Cuevas Peña, Ana María
1° Dan Curamil Ortega, Juan Pablo
1° Dan Curin, Marcelo
1° Dan Cruz F., Roberto
1° Dan Delgado, Luis
1° Dan Días Menesses, Rodrigo
1° Dan Duran, Marcelo
1° Dan Durán Z., Francisco
1° Dan Figueroa, Lucas
1° Dan Fuentes, Morín
1° Dan Galíndez Carpio, Eduardo
1° Dan Gallegos, José
1° Dan Gallo Araya, Isidora
1° Dan González N., Patricio
1° Dan Gómez Mora, Nicolás
1° Dan González, Soledad
1° Dan Goya, Ivanitza
1° Dan Lafee Larrazabal, Francisco
1° Dan Lemus, Martín
1° Dan Li, Susana
1° Dan López, Luis Felipe
1° Dan Luciniani, José
1° Dan Maldonado, Francisco
1° Dan Maldonado Arias, Sebastián
1° Dan Martínez, Javier
1° Dan Méndez, Francisca
1° Dan Meza, Álvaro
1° Dan Moraga Fadel, Antonieta
1° Dan Moya, Alexis
1° Dan Ninanya, Luis
1° Dan Nieva,
1° Dan Norambuen, Patricio
1° Dan Ortuzar, Daniel
1° Dan Osorio, Franco
1° Dan Oyarzun, René
1° Dan Oyarzún, Andrés
1° Dan Paredes, José
1° Dan Pedraza Rodríguez, Alejandro
1° Dan Peña Gunckel, Felipe
1° Dan Pérez García, Hernán
1° Dan Pinto Sandoval, Alexis
1° Dan Poblete, Marcelo
1° Dan Recabarren Altarriba, Andrés
1° Dan Rivera V., Felipe
1° Dan Rodríguez S., Ángel
1° Dan Rojas Maquiavelo, Rodrigo
1° Dan Rubio, Nibaldo
1° Dan Rubio, Jorge
1° Dan Salas, Rubén
1° Dan Salas Pino, Eduardo
1° Dan Salazar, Ignacio
1° Dan Saldias Navarro, Alonso
1° Dan Salgado Toro, Pablo
1° Dan Sandoval, Camilo
1° Dan Seguel M., Germán
1° Dan Segovia, Alexis
1° Dan Silva, Juan Carlos
1° Dan Solari Yáñez, Daniela
1° Dan Solorza Santis, Nicolás
1° Dan Suarez Goyheneche, Claudio
1° Dan Suarez Goyheneche, José D.
1° Dan Suarez Goyheneche, Julio
1° Dan Tarazona Pimentel, Fabiana
1° Dan Tineo Rodríguez, Eugenia
1° Dan Tobar, Joel
1° Dan Toro, Patricio
1° Dan Torres Mayorga, Juan H.
1° Dan Troncoso, Alejandro
1° Dan Troncoso, Camila
1° Dan Valdés, Catalina
1° Dan Valdés Flores, Luis
1° Dan Valdivia, Jaime
1° Dan Vásquez, Victoria
1° Dan Veloso, Camilo
1° Dan Vergara Zamora, Valentina
1° Dan Vilches, Cristofer
1° Dan Villa, Paulina
1° Dan Villa Pérez, Camila
1° Dan Viveros Fritz, Miguel

REGIÓN ARICA Y PARINACOTA​

5° Dan Guarachi Topoco, Rufino
4° Dan Bobadilla M., Eduardo
3° Dan Bravin Núñez, Álvaro
2° Dan Cárdenas, Rolando
2° Dan Carvajal Lagos, Kevin
2° Dan Cordero Esteban, José Luis
2° Dan Gallegos Ayca, Crystal
2° Dan Muñoz Ruiz, Ángel
2° Dan Navarrete Concha, Gregorio
2° Dan Rodríguez Cisterna, Daniel
2° Dan Vargas Serataya, René Henry
1° Dan Fernández Garrido, Cristopher

1° Dan Huarachi Estrada, Thalía V.
1° Dan Liberona Pedrero, Carlos J.
1° Dan López, Dylan
1° Dan Quispe Flores, Samantha M.
1° Dan Mella Castillo, Yerko
1° Dan Meneses Maldonado, María 
1° Dan Navarro Torrez, Danyella
1° Dan Pardo Fernández, Mirel
1° Dan Pardo, Mirel
1° Dan Paz Guzmán, María Paz
1° Dan Tello, Mauro
1° Dan Vega Huerta, Kimmy Angélica
1° Dan Zeballos Martínez, Florencia

REGIÓN DE TARAPACÁ

6° Dan Fernández Iriarte, Germán
5° Dan Álvarez P., Héctor
3° Dan Alday U., Anne
2° Dan Alday, Juan
2° Dan Cañete González, Raul A.
2° Dan Carvacho, Francisco
2° Dan Chavol, Constanza
2° Dan Espinoza Romo, Ramón E.
2° Dan Navarro, Claudio
2° Dan Wilson, Diego
1° Dan Aguilera Tokudome, Luis
1° Dan Álvarez, Piera

1° Dan Álvarez, Tiare
1° Dan Álvarez, Yaniv
1° Dan Cabrera Wulens, Ramsés
1° Dan Contreras Fuenzalida, Manuel
1° Dan Enriquez Enriquez, Leandro
1° Dan Escobar, Amanda
1° Dan Gomez Rojas, Roberto A.
1° Dan Lucero Varas, Angelo F.
1° Dan Parra Srain, Francisco P.
1° Dan Reyes, Francisca
1° Dan Torrejon, Raúl

REGIÓN DE ANTOFAGASTA

4° Dan Peric B., Pablo
4° Dan Gallegos Abarca, Mauricio
4° Dan Guarachi, Humberto
2° Dan Díaz Avalos, Juan
2° Dan Lazcano, Jorge
2° Dan Lazcano, Patricio

2° Dan Llanos Gilbert, Hernán
2° Dan Rodríguez, Michael 
2° Dan Vásquez, Eric
1° Dan Cuevas, Luis
1° Dan Araya, Axel 
1° Dan Moya, Manuel

REGIÓN DE ATACAMA

6° Dan Ronald Cortés N
3° Dan Jorge Román C.

1° Dan Alquinta Bow, Ankar
1° Dan Lemus, Didier

REGIÓN DE VALPARAÍSO

6° Dan Puchi Zarecht, Raúl
5° Dan Núñez Soto, Sergio
5° Dan Herrera Leighton, Miguel
4°Dan Jiménez Ramos, Carlos
4°Dan Mellado, Andrés
4°Dan Pastene Peirano, Pablo
4°Dan Salas, Luis
4°Dan Tapia Puente, Manuel
3° Dan Araneda, Francisco
3° Dan Guzmán Meléndez, Patricio
3° Dan Riquelme Adriazola, Diego
3° Dan Sánchez Moya, Leonel
3° Dan Quijada, Mauricio
2° Dan Basili Escobar, Cristian
2° Dan Blumenberg, Steffan
2° Dan Cárdenas, Adela
2° Dan Castro Orellana, Cristian
2° Dan Dublé Jainaga, Carlos
2° Dan Farías, Guillermo
2° Dan Fernández, Juan
2° Dan Herrera, Nadia
2° Dan Jiménez, Álvaro
2° Dan Kirkwood, Carlos
2° Dan Lazcano, Patricio
2° Dan Leal, Claudio
2° Dan León Barraza, Jorge
2° Dan López Centurión, José Miguel
2° Dan López, Ignacio
2° Dan Mancilla, Ivette
2° Dan Miralles, Jorge
2° Dan Muñoz Flores, Felipe
2° Dan Pallacar, Yasna

 2° Dan Ruckoldt, Karen 
2° Dan Wallbergh, Marysabel
1° Dan Aguilar J., Agustín 
1° Dan Apablaza Córdova, Luis 
1° Dan Arriaza Domínguez, Rodrigo 
1° Dan Betancourt, Karla 
1° Dan Carrasco, Francisco 
1° Dan Contreras Caneo, Natalia 
1° Dan Cortés, Marlens 
1° Dan Faúndez, Andrea 
1° Dan Fuentes Lobos, Daniel 
1° Dan Fuentes Pineda, Filipo 
1° Dan García, Nicole 
1° Dan González, Diego 
1° Dan González Botto, Rodrigo 
1° Dan Guajardo, Giancarlo 
1° Dan Iglesias, Manuel 
1° Dan Klenner, Andrea 
1° Dan Klenner, Javier 
1° Dan Middleton, Rodrigo 
1° Dan Morales, Felipe 
1° Dan Ojeda Herrera, René 
1° Dan Ormeño, Pablo 
1° Dan Pacheco, Jorge
1° Dan Pradenas Ortega, Miguel 
1° Dan Rodríguez Marini, Leonardo 
1° Dan Sánchez, Fabian 
1° Dan Sánchez, Matías
1° Dan Sandoval Rodríguez, Martín 
1° Dan Úbeda, Cristofer 
1° Dan Vasconcelos, Claudia

REGIÓN DEL MAULE

3° Dan Guajardo, Raúl
1° Dan Flores Martínez, Patricio

2° Dan Leiva, Juan Pablo
REGIÓN ÑUBLE

1° Dan Henry Marcano

REGIÓN DEL BIOBÍO

4° Dan Canto Velasco, José M.
3° Dan Saez Cereceda, Felipe
3° Dan Vega Diego
3° Dan Bruna Azócar, Paula
2° Dan Vigueras R., Cristián
1° Dan Cabello Eyde, Hernán

1° Dan González P., Camila
1° Dan Henríquez Fuentes, Daniel
1° Dan Manríquez Klein, Javier
1° Dan Ortega R., Benjamín
1° Dan Riquelme S., Robinson
1° Dan Rivas H., Evelyn
1° Dan Sepúlveda Melo, Ivan

REGIÓN DE LA ARAUCANÍA

4° Dan Silva M., Alfredo
3° Dan Melgarejo S., Manuel
3° Dan Vásquez, Ricardo
3° Dan Peña Tapia, Víctor
2° Dan Carrasco, Luis
2° Dan Jara Zapata, Miguel Ángel
2° Dan Morales, Pedro

2° Dan San Martin, Ricardo 
2° Dan Villanueva, Rodrigo
1° Dan Astroza C., Gerson
1° Dan Bermúdez Lara, Eric 
1° Dan Candia S., Claudio
1° Dan Pulgar Santana, Francisco
1° Dan Soriano H., Carlos

REGIÓN DE LOS RÍOS

3° Dan Medina, Julio
2° Dan Carrasco, Pablo
2° Dan Carrasco, Camilo

1° Dan Acuña, Rodolfo
1° Dan Durbhan S., Soledad
1° Dan Garrido, Karina
1° Dan Garrido, Yohana

REGIÓN DE LOS LAGOS

4° Dan Villegas A., Carlos
3° Dan Catalán O., Juan Carlos
3° Dan Quijada C., Mauricio
2° Dan Guerrero, Soledad
2° Dan Millar, Esteban

2° Dan Peña C., José Miguel
1° Dan Aguirre Quijada, Manuel
1° Dan Fuentes, Mauro
1° Dan Núñez Arteaga, Alfonso

REGIÓN DE MAGALLANES Y DE LA ANTÁRTICA CHILENA

3° Dan Manquian H., Ignacio
2° Dan Gueichatureo Quinan, Alex
2° Dan López, Erwin

1° Dan Asencio, Rosana
1° Dan Guerrero G., José
1° Dan Oyarzo Muñoz, Jorge